Яковенко, Антонов и Котишевский вызваны в сборную

Яковенко, Антонов и Котишевский вызваны в сборную Трое клиентов "РУ-Баскет Менеджмент" - Артем Яковенко, Семен Антонов и Алексей Котишевский - вызваны на первый сбор национальной команды России, который пройдет с 27 июня по 3 июля.

Форвард БК "Нижний Новгород" Артем Яковенко впервые в карьере получил приглашение в сборную. Блестящая игра Артема не осталась незамеченной Дэвидом Блаттом. В среднем, в регулярном чемпионате ПБЛ Яковенко проводил на площадке 25 минут, набирая 11.3 очка, совершая 4.6 подбора и 1.0 блокшота. В плей-офф его показатели еще внушительнее: 34 минуты, 16.7 очка, 7.4 подбора, 1.7 передачи, 1.7 перехвата, 1.0 блок-шота. Сейчас Артем восстанавливается после травмы плеча. Надеемся, что реабилитация не потребует оперативного вмешательства, и Яковенко сможет присоединиться к сборной.

Одноклубник Яковенко Семен Антонов в сборной не новичок - в прошлом году он уже привлекался к тренировкам главной команды страны. В нынешнем сезоне Антонов успешно дебютировал на высшем уровне. В регулярном чемпионате ПБЛ на его счету 6.3 очка, 4.8 подбора и 0.8 блок-шота за 18 минут в среднем за игру. В сериях плей-офф против УНИКСа и "Спартака" Семен играл по 23 минуты с показателями в 11.0 очка, 3.6 подбора и 0.8 перехвата.

Защитник "Спартака" Алексей Котишевский провел неплохой дебютный сезон в ПБЛ и заслужил приглашение в сборную прежде всего за игровой интеллект и цепкую защиту. В регулярном чемпионате ПБЛ он в среднем по 14.5 минут он набирал 3.2 очка и делал 1.6 подбора. В плей-офф до получения травмы Алексей провел лишь две игры против "Химок" - 16.5 минуты, 7.0 очка. Ушиб тазобедренного сустава, полученный во второй игре четвертьфинала против "Химок" не должен помешать Алексею принять участие в первом сборе.
04.06.2011

Игроки:  Котишевский / Яковенко

Возврат к списку