Яковенко - самый прогрессирующий игрок БЕКО ПБЛ

Яковенко - самый прогрессирующий игрок БЕКО ПБЛ Форвард БК "Нижний Новгород" Артем Яковенко признан самым прогрессирующим игроком БЕКО ПБЛ по версии читателей "Чемпионат.ру". Яковенко набрал 30,7% голосов, опередив Евгения Воронова, Антона Понкрашова, Алексея Суровцева и Егора Вяльцева.

В статье, посвященной голосованию, автор "Чемпионат.ру" дает Артему следующую характеристику: "В один определённый момент Яковенко как игрок перескочил сразу на несколько ступенек вверх. Из обычного чернорабочего он превратился в самого настоящего лидера своей команды. В третьем круге центровой набирает по 15 очков и 6 подборов в среднем за матч, а в матче с лидером "регулярки" отметился личными рекордами, совершив дабл-дабл из 21 очка и 11 подборов.

Преображение баскетболиста уже не прошло мимо пристрастного взора специалистов. На проходившем в Красноярске "Финале четырёх" Кубка России Артём был удостоен звания лучшего центрового этого мини-турнира, что, учитывая таких конкурентов, как Лабович, Бакстер, Уилкинсон, Месси, Попович и Антич, почётно. Стабильный дистанционный бросок, отменные физические данные, уверенный обыгрыш оппонентов в "краске" и завидная старательность делают Яковенко лакомым кусочком для многих команд в предстоящее межсезонье."
17.05.2011

Игроки:  Яковенко

Возврат к списку