Яковенко штампует слэм-данки

Яковенко штампует слэм-данки Артем набрал 23 очка против «Триумфа», 18 из них - во второй половине матча.

В очередном матче Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» принимал люберецкий «Триумф», своего соседа по турнирной таблице. В составе хозяев с первых секунд на площадку вышел Артем Яковенко, и именно он набрал первое очко в этом матче, реализовав штрафной.

Однако настоящее представление кандидат в сборную России устроил только во второй половине матча. В середине третьей четверти он принципиально разными способами завершил две атаки подряд: первую – броском сверху, а следующую – точным трехочковым. А когда до конца десятиминутки оставалось всего 3 секунды, Яковенко забил из-под кольца с фолом.

Последнюю четверть «Нижний Новгород» начал с десятиочковым отставанием от соперника, но усилиями Яковенко, у которого раз за разом получались результативные проходы под кольцо, разрыв вскоре сократился вдвое. На последних минутах подопечные Зорана Лукича предприняли отчаянную попытку достать «Триумф», и главную роль в финишном отрезке досталась именно Артему, который и блок-шот успел сделать, и с игры забить, и еще одним броском сверху зрителей порадовать. Впрочем, люберецкая команда свою победу все же отстояла – 80:76.

Артем Яковенко с 23-мя очками стал самым результативным в составе обеих команд. К этому он добавил 5 подборов (4 – на чужом щите) и 3 результативные передачи.