20 очков Яковенко в Краснодаре

20 очков Яковенко в Краснодаре В матче Единой лиги ВТБ российский центровой стал самым результативным в своей команде.

Очередной матч Единой лиги ВТБ обещал стать непростым для обоих соперников. И «Локомотив-Кубань», и «Нижний Новгорода» в последнее время набрали ход и собирались продолжить свои победные марши. Как и ожидалось, игра держала зрителей в напряжении до самой финальной сирены.

Артем Яковенко вышел в стартовой пятерке и провел пока свой лучший матч после возвращения в «Нижний Новгород». Уже к концу первой четверти на его счету было 8 очков. А меньше чем за минуту до большого перерыва Яковенко точно бросил издали, создав своей команде небольшой задел – 38:32. Однако в третьей четверти преимущество гостей быстро растаяло, даже несмотря на то, что Яковенко совершил еще одно точное трехочковое попадание. Последняя десятиминутка напоминала перетягивание каната, и последний рывок остался на стороне «Локомотива-Кубани», который одержал победу 75:74. Яковенко в этом матче сконцентрировался на своих снайперских функциях: 20 очков (реализация штрафных – 100%, с игры – 55%) менее чем за 27 минут игры. В своей команде он стал самым результативным.