Забелин дает ответ критикам

Забелин дает ответ критикам В «Спартаке-Приморье» Артем в среднем собирает 12,5 очков и 5 подборов.

Клуб из Владивостока сотворил, пожалуй, главную сенсацию января в российском баскетболе, обыграв УНИКС да еще на чужой площадке. Приморский коллектив, который перед началом сезона многие записали в безнадежные аутсайдеры, уже не в первый раз в этом сезоне показал зубы. Схожим образом опровергает скептические мнения и один из лидеров «Спартака-Приморья» Артем Забелин. Оправившись от своих травм и попав в команду, в которой ему дают много игрового времени, Забелин начал, наконец, раскрывать свой истинный потенциал.

Игру с УНИКСом можно считать показательным по той роли, которую Артем сейчас исполняет в своей команде. Несмотря на то, что он вошел в игру со скамейки запасных, Забелин провел на паркете чистых 30 минут игрового времени (в том числе почти полностью нервную четвертую четверть). Он разнообразно атаковал (3 из 5 точных попаданий с игры и 2 из 5 – из-за дуги; всего 15 очков), был полезен под щитами (6 подборов и 3 блок-шота) и вместе с американским тандемом Делэйни-Гилленвотэ стал самым полезным в составе победителей.

В первых восьми играх этого сезона Забелин в среднем собирал 12,5 очков и 5 подборов, очень солидный результат. И, видимо, Артем только входит во вкус и сможет играть еще эффективнее. Уже сейчас к Забелину проявляют интерес многие российские клубы.
03.02.2013

Игроки:  Забелин

Возврат к списку