Клименко и Кашин представят российский стритбол

Клименко и Кашин представят российский стритбол Игроки саратовского "Автодора" в составе сборной страны сыграют на первенстве мира среди юниоров.

Во вторник защитник Виктор Кашин и центровой Артем Клименко отправляются в Испанию, где 28 сентября в пригороде Мадрида Алькобендас стартует юниорское первенство мира по баскетболу в стритбольном формате 3х3 – команды играют до 21 очка, но не более 10 минут.

Главным тренером российской команды, в которую вошли также Михаил Кулагин и Станислав Ильницкий, назначен президент «Автодора» Владимир Родионов.

Отметим, что для Виктора Кашина это будет уже второе участие в стритбольном чемпионате для спортсменов не старше 18 лет. Дебютировал на подобных соревнованиях он в прошлом году в Римини, и тогда стал лучшим снайпером занявшей пятое место российской команды. Для Клименко предстоящие соревнования, напротив, станут первыми в форме российской национальной команды в любом формате игры. Напомним, в «классическом» баскетболе Артем пока не может представлять Россию из-за разногласий с украинской федерацией.

В первенстве мира по стритболу участвуют 32 команды, разбитые на четыре группы. Соперниками россиян по группе стали Сингапур, Литва, Австралия, Швейцария, Иордания, Эстония и Венесуэла. Для того чтобы пробиться в плей-офф Клименко, Кашину и их партнерам необходимо занять в группе место не ниже третьего. Причем по регламенту победители групп прямиком выходят в полуфинал, а вторые и третьи места в стыковых матчах оспаривают право стать их соперниками.  
23.09.2012

Игроки:  Кашин / Клименко

Возврат к списку