Котишевский: "Вариант с Енисеем был оптимальным"

Котишевский: "Вариант с Енисеем был оптимальным" Легкий форвард Алексей Котишевский переходит в красноярский клуб.

Красноярский «Енисей» объявил о подписании контракта с 27-летним российским игроком Алексеем Котишевским. Контракт рассчитан на один сезон. В минувшем сезоне Котишевский в составе питерского «Спартака» участвовал в чемпионате России, Единой лиге ВТБ и Еврокубке. На протяжении своей карьеры Алексей защищал цвета таких клубов как «Урал-Грейт», ЦСК ВВС, «Автодор», «Раднички» Сербия, а также студенческой сборной России. Кроме того, он приглашался на сбор первой национальной команды.

Директор БК «Енисей» Владимир Петроковский в комментарии официальному сайту клуба заявил, что в Красноярске давно следили за карьерой Котишевского и уже приглашали его прежде. «Алексей может действовать и как атакующий защитник, и как легкий форвард, но мы его больше рассматриваем на позиции третьего номера», — сказал Петроковский.

Сам Котишевский в эксклюзивном интервью сайту «РУ-Баскет Менеджмент» сообщил, что доволен своим переходом.

- Для меня этот вариант был идеальным, — говорит Алексей. — В Красноярске я смогу получить достаточно игрового времени и при этом выступать на высоком уровне, против лучших команд страны. На данный момент на первом месте для меня находится возможность как можно чаще выходить на площадку.

 - С командой уже успели познакомиться?


- Если честно, пока только по Интернету посмотрел, кто будут моими партнерами в предстоящем сезоне. Конечно, увидел много знакомых лиц. С некоторыми ребятами уже пересекались в одной команде в прошлом. Думаю, проблем с вливанием в коллектив не будет.

- Что можете сказать о прошедшем сезоне в «Спартаке»?

- К сожалению, меня подкосила травма. Из-за этого сезон получился скомканным. На полгода остался вне игры. Но сейчас все болячки позади. Полностью готов играть и выкладываться на все сто процентов.
16.07.2012

Игроки:  Котишевский

Возврат к списку