Яковенко официально перешел в питерский «Спартак»

Яковенко официально перешел в питерский «Спартак» Форвард сборной России заключил контракт на 2 года.

Официально улажены все формальности по переходу Артема Яковенко в «Спартак» Санкт-Петербург. Новая команда Яковенко в минувшем году заняла 6-е место в ПБЛ, 4-е место в Еврокубке и достигла четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Сам Артем сезоне-2011/12 выступал в БК «Нижний Новгород» и казанском «УНИКСе». В ПБЛ он провел 19 матчей со средними показателями 6.7 очка, 3.4 подбора и 0.6 блок-шота.

В настоящий момент Артем Яковенко в составе национальной команды принимает участие в тренировочном сборе в США и готовится к олимпийской квалификации в Венесуэле.

Незадолго до отъезда в Америку Яковенко дал первое интервью в качестве игрока «Спартака» порталу «Спорт день за днем». В нем он прокомментировал, почему выбрал именно питерский клуб:

- Мне показался этот вариант самым оптимальным из тех, что были. Меня удовлетворила роль в команде, которую мне предложили главный тренер Юрий Здовц и спортивный директор Алексей Карванен. Я могу комфортно играть на позиции и четвертого, и пятого номера. Я адекватно оцениваю свои силы и уверен, что буду проводить много времени на площадке. Кроме того, «Спартак» в предстоящем сезоне будет выступать в Кубке Европы.
26.06.2012

Игроки:  Яковенко

Возврат к списку