Двойной удар УНИКСа

Двойной удар УНИКСа Веремеенко и Яковенко сделали по дабл-даблу в игре против «Локо».

УНИКС в последний день регулярного чемпионата ПБЛ разгромил "Локомотив-Кубань" 101:75. Казанская команда впервые в этом сезоне преодолела рубеж в сто очков за игру. Феерический матч провел Владимир Веремеенко. Уже в первой четверти он набрал 17 очков и 4 подбора, обеспечив свое команде преимущество в 15 очков. К концу матча Владимир довел свою коллекцию до 23 очков, 10 подборов и 4 передач. Шесть раз на нем сфолили соперники. Однако самым красноречивым показателем является, пожалуй, стопроцентная реализация бросков. Веремеенко в этой встрече забросил 9 из 9 с игры (4 сверху) и 5 из 5 с линии штрафных. Ударный форвард УНИКСа в матче против "Локо" добился рекордного коэффициента полезности – 40 баллов. К слову, по итогам регулярного чемпионата Веремеенко занял второе место по полезности в УНИКСе со средним коэффициентом 12,8 баллов за игру. В своей команде он был лучшим по подборам (более 6 за игру), количеству дабл-даблов (три в сезоне) и броскам сверху, а также вторым по количеству фолов соперника.

Как и Веремеенко, дабл-дабл в матче с "Локомотивом-Кубанью" сделал его партнер по команде Артем Яковенко. За 25 минут на площадке он отметился 15 очками, 10 подборами, 3 блок-шотами и 1 передачей. Яковенко вошел в десятку лучших блокирующих чемпионата.

В составе "Локомотива-Кубани" лучшим защищающимся стал Артем Забелин. В его активе – 3 очка, 9 подборов, 1 блок-шот и 1 передача.

Благодаря победе УНИКС закончил чемпионат на шестом месте и в первом раунде утешительного плей-офф встретится со "Спартаком-Приморье". "Локомотив-Кубань" в медальном плей-офф встретится с ЦСКА.
25.04.2012

Игроки:  Веремеенко / Забелин / Яковенко

Возврат к списку