Веремеенко: 22+15 в Самаре

Веремеенко: 22+15 в Самаре Дабл-дабл белорусского форварда принес УНИКСу победу над “Красными Крыльями”.

В предпоследнем для себя матче регулярного чемпионата ПБЛ казанский УНИКС на выезде обыграл самарские “Красные Крылья” – 84:68 и догнал их в турнирной таблице. Главным героем игры стал белорусский форвард УНИКСа Владимир Веремеенко. Он стал самым результативным игроком встречи, набрав за полчаса на площадке 22 очка. При этом 14 из них он добавил в свою копилку в последней четверти. Кроме того, Веремеенко собрал 15 подборов, оформив, таким образом, свой второй дабл-дабл в чемпионате.

На протяжении всей игры Владимир доминировал “в краске” – на его счету четыре слэм-данка и четыре подбора на чужом щите. Всего в поединке с “Красными Крыльями” Веремеенко сделал 17 бросков, из которых десять достигли цели. Самый яркий отрезок матча для форварда выдался в начале четвертого периода. За две минуты он сумел набрать десять очков и, в частности, две атаки подряд забивал с фолом и точно реализовывал штрафной. Веремеенко закончил встречу с великолепным показателем плюс-минус: +26.

За один тур до окончания чемпионата УНИКС, “Красные Крылья” и “Спартак-Приморье” делят шестую строчку в турнирной таблице. Кто из них окажется выше в итоговой таблице, определят игры 24 апреля. УНИКС в этот день дома встретится с “Локомотивом-Кубанью”.