Антонов: яркое начало плей-офф

Антонов: яркое начало плей-офф Форвард БК НН отметился дабл-даблом в игре против «Летувос Ритас».

Первый матч 1/8 финала Единой лиги ВТБ между российским «Нижним Новгородом» и вильнюсским «Летувос Ритас» стал настоящим триллером. Первая половина матча осталась за гостями из Литвы, однако после большого перерыва нижегородцы принялись сокращать отрыв и за полторы минуты до сирены вышли вперед на четыре очка. И все же фортуна в этот вечер была на стороне «Летувос Ритас», который сумел вырвать победу со счетом 64:60.

Отменный матч провел форвард БК НН Семен Антонов. Он стал самым результативным (18 очков) и самым эффективным (25 баллов) игроком встречи, а также поделил первое место по подборам (11) с пятым номером прошлогоднего драфта НБА Йонасом Валанчюнасом. Антонов разнообразно атаковал кольцо, по три раза отличившись с дальней дистанции и из-под щита. В начале второй четверти Семен заблокировал бросок Тайриза Райса. Также в активе игрока сборной России три результативных передачи. В концовке встречи Антонов стал именно тем игроком, который вывел «Нижний Новгород» вперед – после его точного трехочкового счет стал 58:55.

Противостояние «Нижнего Новгорода» и «Летувос Ритас» продолжится в Вильнюсе. Чтобы пройти в следующую стадию Семену Антонову и его партнерам по команде нужно выиграть два матча подряд.