Агапов спасает игру для Саранска

Агапов спасает игру для Саранска Удачная игра Павла Агапова в концовке матча приносит «Рускону» победу в Видном.

Встреча регулярного чемпионата суперлиги в Видном, в которой сошлись местная «Спарта и К» и саранский «Рускон-Мордовия», начался с холодного душа для гостей. Спустя четыре минуты после стартового свистка «спартанцы» вели со счетом 13:0. Привести своих подопечных в чувство тренерам «Рускона» удалось только к началу второй четверти, в которой мордовская команда восстановила статус-кво. Однако после большого перерыва у гостей вновь случился необъяснимый провал, и последнюю десятиминутку они провели в попытках настичь оторвавшегося соперника. Ключевые моменты поединка произошли за минуту до сигнала об окончании четвертой четверти. При счете 66-62 в пользу хозяев «русконовец» Павел Агапов точным трехочковым сокращает разрыв до минимума. После этого Агапов бежит в защиту и ставит блок-шот Виктору Заряжко. Когда до конца игры остается двадцать секунд, Павел Агапов дважды хладнокровно выполняет штрафные, чем закрепляет преимущество своей команды. Окончательный результат матча – 71-68 в пользу «Рускон-Мордовии». Статистика Павла Агапова в этом поединке - 16 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 блок-шот и 6 фолов соперника. 26-летний нападающий стал лучшим в своей команде по показателю «плюс-минус»: +17.

Лидер «Спарты и К» Андрей Петухов по традиции стал одним из самых результативных в своей команде. Он набрал 14 очков и сделал 13  подборов. Дабл-дабл стал для него шестым в сезоне. По этому показателю он абсолютный лидер лиги.