Яковенко снова лучший в УНИКСе

Яковенко снова лучший в УНИКСе В матче против «Химок» Артему Яковенко лишь одного подбора не хватило до дабл-дабла.

Своими первыми матчами за казанский УНИКС тяжелый форвард Артем Яковенко заслужил место в стартовом составе команды. Его он и занял в матче против «Химок» в Казани. Более того Яковенко стал лидером в своей команде по набранным очкам и проведенному на паркете времени: за 29 минут Артем собрал 16 очков, 9 подборов, 2 блок-шота и 2 передачи.

В середине первой четверти форвард УНИКСа совершил блок-шот с подбором, прервав атаку Томаса Келати, а в следующей защитной комбинации Артем снова первым оказался на отскоке, после неточного дальнего броска Сергея Мони. Удачно действовал молодой игрок и под чужими щитами: из девяти своих подборов четыре он собрал в нападении.

Яковенко завершил встречу самым результативным игроком в составе обеих команд со стопроцентной реализацией двухочковых и штрафных бросков. Официальный сайт ПБЛ назвал его одним из двух главных героев игры, хотя победу со счетом 73-65 одержали «Химки»