Пустогвар настроил прицел

Пустогвар настроил прицел Форвард «Нижнего» Александр Пустогвар стал главным дальнобойщиком команды в кубковом поединке.

В ответном четвертьфинале Кубка России «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал «Нижний Новгород». В упорной борьбе хозяева смогли одержать победу 77-74 и обеспечили себе выход в "Финал четырех".

Несмотря на поражение своей команды, для форварда «Нижнего Новгорода» Александра Пустогвара эта игра стала одной из лучших в сезоне. На площадке белорусский игрок, отмечавший в этот день 27-й день рождения, провел 20 с небольшим минут, но успел собрать приличную коллекцию из 12 очков, 5 подборов, 3 перехватов и 3 передач. В этой игре Пустогвар пустил в ход свое главное оружие — точные трехочковые броски. Три из четырех его дальних попыток достигли цели, причем более половины своих очков Пустогвар набрал в четвертой четверти, а за четыре минуты до финальной сирены он очередной «трехой» даже сумел вывести «Нижний Новгород» в лидеры матча 71-69, однако команда это преимущество не удержала.