Яковенко: 14 очков в Питере

Яковенко: 14 очков в Питере Новобранец УНИКСа стал самым результативным в своей команде в игре со «Спартаком».

Выездной матч против питерского «Спартака» казанский УНИКС себе в актив занести не сможет: команда Евгения Пашутина проиграла со счетом 65:89. Однако, как минимум, один положительный момент болельщики команды из Татарстана в этом матче могли отметить. Недавний новичок клуба, тяжелый форвард Артем Яковенко, показал, что окончательно освоился в команде, и провел пока свою лучшую игру в форме УНИКСа.

Перешедший в УНИКС из «Нижнего Новгорода» менее месяца назад Яковенко вышел за полминуты до конца первой четверти и, в дальнейшем, почти не уходил с площадки. Всего на паркете в этот день он провел 28 с половиной минут. В некоторые моменты матча Яковенко был самой заметной фигурой на площадке. Так, в концовке второй четверти он выдал двухминутный отрезок, включивший в себя бросок сверху, трехочковое попадание, подбор на чужом щите и передачу. Всего в этой игре Яковенко собрал 14 очков (лучший показатель в своей команде), 2 подбора, 2 передачи и 1 блок-шот. Его процент реализации двухочковых составил 80%, трехочковых — 100% (2 из 2).

Еще один «большой» УНИКСа Владимир Веремеенко в этой встрече провел на площадке 20 минут и отметился 10 очками при стопроцентной реализации с игры и 4 подборами.