Веремеенко – MVP марта!

Веремеенко – MVP марта! Эксперты признали форварда УНИКСа лучшим игроком месяца в Единой лиге ВТБ.

Казанский УНИКС в этом месяце провел в Единой лиге ВТБ две гостевые игры, и в обеих одержал победы. В Самаре подопечные Евгения Пашутина обыграли "Красные Крылья" – 66:55, а в Каунасе "Жальгирис" – 77:73. Лидером УНИКСа в этих встречах был Владимир Веремеенко. В первом матче он собрал коллекцию из 6 очков, 11 подборов, 3 передач, 2 перехватов и 1 блок-шота. Во втором отметился 11 очками, 6 подборами, 2 перехватами и 1 передачей при стопроцентном попадании с игры. Средняя эффективность действий Веремеенко в двух ключевых матчах составила 14,5 балла. Победы над "Красными Крыльями" и "Жальгирисом" обеспечили УНИКСу попадание в Финал четырех турнира.

Титул самого полезного игрока турнира в марте достался Владимиру с учетом его статистики, а также мнения экспертов. Представители Единой лиги ВТБ и газеты "Спорт-Экспресс" поставили Веремеенко выше таких игроков как Андрей Кириленко, Йонас Валанчюнас и Паулюс Янкунас. Напомним, в этом сезоне белорусский форвард уже признавался лучшим игроком одного из туров стадии Топ-16 Евролиги.

После известия о своем признании MVP месяца, Владимир Веремеенко дал интервью "Спорт-Экспрессу". И, в частности, рассказал, как ему удается проводить весь сезон на стабильно высоком уровне:

- То, что меня признали лучшим игроком Единой Лиги ВТБ в марте, – огромный сюрприз. Ну а насчет стабильности… Понимаете, я всегда стараюсь выкладываться по максимуму. Спустя рукава играть просто не могу. Ну а как получается, судить не мне. Главное – чтобы травмы обходили стороной.
27.03.2012

Игроки:  Веремеенко

Возврат к списку