«Автодор» забронировал первое место

«Автодор» забронировал первое место Артем Клименко стал главным творцом разгромной победы над Курском.

За пять туров до окончания регулярного чемпионата высшей лиги саратовский «Автодор» обеспечил себе первое место в группе «Б» и участие в Финале восьми. Курское «Динамо-Политех» приехало в Саратов в ранге второй команды группы, однако и ближайшие преследователи не смогли остановить набравших крейсерскую скорость саратовцев. Хозяева выиграли каждую из четвертей матча, особенно заметно их преимущество было заметной в первой (+10) и последней десятиминутке (+13). Суперуверенная победа со счетом 84:58 стала пятнадцатой подряд для «Автодора» в этом сезоне.

Центровой Артем Клименко вновь был лидером своей команды. За 24 минуты он набрал 16 очков и собрал 8 подборов при показателе «плюс-минус» +15. Процент реализации бросков с игры 18-летнего игрока составил 78%. Вторая встреча между саратовской и курской командой также закончилась победой «Автодора» 80:69. Артем Клименко за 11 минут набрал 9 очков и сделал 4 подбора и 1 блок-шот.

После игр с «Динамо-Политехом» Клименко отправился в Москву, где в конце этой недели молодежная команда «Автодора», составленная из игроков 1994 г.р., сыграет второй полуфинал ДЮБЛ.