Самара снова не сдержала Яковенко

Самара снова не сдержала Яковенко Артем стал самым полезным игроком матча «Красных Крыльев» и «Нижнего Новгорода».

Менее месяца назад Яковенко установил рекорд результативности сезона (30 очков) и принес «Нижнему Новгороду» победу в матче Единой лиги ВТБ против «Красных Крыльев». В новой встрече этих команд уже в рамках российского чемпионата ПБЛ самарский клуб смог взять реванш, победив 79:73, но так и не сумел закрыть тяжелого форварда нижегородцев. Артем Яковенко с большим отрывом стал лучшим в составе обеих играющих команд по коэффициенту полезности – 32. Этот показатель сложился из 19 набранных очков, 5 подборов, 3 блок-шотов, 2 передач, 2 перехватов и 11 фолов, совершенных на нем соперниками. Вышедший в стартовой пятерке Яковенко провел на паркете 29 минут. Он реализовал 6 из 7 бросков с двухочковой дистанции (процент попадания – 87) и 7 из 10 с линии штрафных (70%).

Уже на первой минуте матча кандидат в сборную России забил с фолом и реализовал штрафной. Однако лучший отрезок матча пришелся для Яковенко на четвертую четверть – за десятиминутку он набрал 10 очков (в том числе эффектным данком). За четыре минуты до финальной сирены очередная «двушка» Яковенко сократила разрыв между командами до 4 очков и подарила нижегородцам надежду на благоприятный исход матча, однако выступавшие дома «Красные Крылья» подобраться ближе соперникам не позволили.