Клименко: самый полезный игрок ДЮБЛ

Клименко: самый полезный игрок ДЮБЛ Центровой "Автодора" - абсолютно лучший по очкам и подборам.

В Краснодаре завершился первый полуфинальный этап детско-юношеской баскетбольной лиги в зоне «Запад». С тремя победами и двумя поражениями саратовский «Автодор» вошел в тройку лучших команд группы.

Центровой «Автодора» Артем Клименко с большим отрывом стал самым полезным игроком полуфинального этапа. Его средний коэффициент полезности в пяти играх составил 27,6 балла (у ближайшего преследователя – 20,0). Артем стал самым результативным и самым подбирающим игроком в составе всех команд зоны, и в среднем набирал дабл-дабл каждую игру: 18,4 очка и 12,0 подбора. Также Клименко вошел в тройку лучших по блок-шотам. Если взять во внимание также игры предварительного этапа, картина останется похожей: Клименко лучший среди всех команд по полезности, системе «плюс-минус», находится на втором месте по подборам, входит в десятку по набранным очкам и блок-шотам. Характерно, что верхние позиции в рейтинге полезности, в основном, занимают игроки команд-аутсайдеров, в которых нет достаточной глубины состава. Клименко – редкий случай игрока на все руки в выигрывающей команде.  

Наиболее ярко доминирование Клименко над сверстниками проявилось в стартовой игре полуфинальной стадии против московского «Динамо»: за 32 минуты он набрал 34 очка, сделал 14 подборов и 11 раз вынудил соперников сфолить. Отлично выступил 18-летний центровой против ЦСКА (18 очков и 13 подборов) и питерского «Спартака» (20 очков, 9 подборов, 4 блок-шота).
19.02.2012

Игроки:  Клименко

Возврат к списку