Яковенко: 18+8 в Краснодаре

Яковенко: 18+8 в Краснодаре Форвард «Нижнего Новгорода» был лучшим в своей команде в выездной игре против «Локомотива-Кубани».

В октябре «Нижний Новгород» одержал над «Локомотивом-Кубанью» пока единственную для себя победу в текущем чемпионате ПБЛ. Однако повторить свой успех в ответном поединке волжанам не удалось: команда Артема Забелина за счет подавляющего преимущества в первой половине игры добилась победы 79:68. Дебют встречи остался за гостями. Вышедший в стартовой пятерке «Нижнего Новгорода» Артем Яковенко с линии штрафных бросков и с ближней дистанции набрал первые шесть очков в этом матче. Впрочем, «Локо» не дал далеко оторваться нижегородцам и к большому перерыву выигрывал 12 очков. Во второй половине матча БК «НН» смог лишь немного сократить отставание. Яковенко стал самым полезным игроком в составе «Нижнего Новгорода». В итоговом протоколе напротив его фамилии значатся 18 очков, 8 подборов и по одному блок-шоту и передаче. Артем с 67-процентной точностью атаковал с двухочковой дистанции и со 100-процентной бросал штрафные.

- Наша команда начала не очень хорошо, хотя в третьем и четвёртом периодах игра наладилась, даже стали догонять соперника. Но уж слишком много мы проиграли в первой половине, – ответил на вопросы краснодарских журналистов после матча Артем Яковенко.