Забелин: +9 против ЦСКА

Забелин: +9 против ЦСКА Вернувшийся в состав «Локомотива-Кубани» Артем Забелин стал лучшим в своей команде по показателю «плюс-минус».

Первый официальный матч в форме своей новой команды, краснодарского «Локомотива-Кубани», Артему Забелину выпало провести против своих бывших одноклубников, столичных «армейцев». Чемпионы России горели желанием реабилитироваться перед болельщиками за обидное поражение в Евролиге от «Галатасарая» и с первых минут стали уходить в отрыв. К концу первой четверти преимущество ЦСКА составляло 8 очков, а к большому перерыву – уже 20. Новичка «Локо» Артема Забелина главный тренер краснодарской команды Божидар Малькович решился выпустить только за минуту до конца третьей четверти, и высокорослый (215 см) форвард стал самым заметным игроком в составе гостей в концовке матча. За одну последнюю десятиминутку Забелин набрал 7 очков и сделал 4 подбора. Дважды Артем точно «выстрелил» с периметра и, таким образом, отметился в протоколе 100-процентной реализацией трехочковых бросков. Именно после выхода Забелина «Локомотив-Кубань» смог серьезно сократить отставание в счете – у него лучший в команде показатель «плюс-минус»: +9.

Умный баскетбол в исполнении новобранца отдельно отметил в послематчевом комментарии Божидар Малькович: «Я доволен Артёмом Забелиным, он понимает игру, обладает хорошим дальним броском. Жаль, что травма отняла у него массу игрового времени».
12.02.2012

Игроки:  Забелин

Возврат к списку