30 очков Яковенко подрезали «Крылья»

30 очков Яковенко подрезали «Крылья» Форвард БК «Нижний Новгород» стал героем «российского дерби» в рамках Единой лиги ВТБ.

Матчи между «Нижним Новгородом» и самарскими «Красными Крыльями» в этом сезоне всегда проходят в напряженной борьбе. Не стал исключением и поединок группового этапа Единой Лиги ВТБ. Нижегородцы, выступившие хозяевами поединка, в течение почти всего матча были в роли догоняющих, но финишный спурт, а также блестящая игра Артёма Яковенко и Семёна Антонова принесли им желанную победу — 81:73.

Яковенко установил личный рекорд результативности, набрав 30 очков. К ним он добавил 8 подборов и блок-шот. Артем буквально доминировал под чужим щитом, набрав большинство своих очков после бросков сверху. Его процент попадания с двухочковой дистанции составил великолепные 92% (11 из 12). Дважды 205-сантиметровый нападающий точно бросил из-за дуги. Особенно удачным для Яковенко сложилось начало третьей четверти, когда он в течение трех минут набрал 11 очков. Артему же было суждено исполнить финальный аккорд в этом матче. За четыре секунды до сирены он очередным данком установил окончательный счет в этом матче.

Не менее (а по показателю полезности, даже чуть более) эффективно провел эту игру в составе нижегородцев Семен Антонов. В его активе 15 очков, 8 подборов, 3 передачи и 3 блок-шота. У Семена в этой встрече тоже в кольцо залетало практически все: процент попаданий с игры — 75%, со штрафных — 100%. Эта победа сохранила «Нижнему Новгороду» место в тройке сильнейших команды группы «А» Единой Лиги ВТБ.