Артем Забелин снова в игре

Артем Забелин снова в игре 215-сантиметровый форвард подписал контракт с «Локомотивом-Кубанью».

После полугодовой игровой паузы, связанной с восстановлением после операции на спине, Артем Забелин подписал контракт с «Локомотивом-Кубанью». Соглашение с краснодарской командой рассчитано до окончания сезона с возможностью продления контракта еще на год.

Переход талантливого баскетболиста из ЦСКА в «Локо» должен был быть юридически оформлен еще летом, однако тогда контракт не вступил в силу из-за негативного результата медобследования. После этого Забелин был успешно прооперирован в Израиле известным специалистом Ильей Пекарским и прошел курс восстановления. Почти весь январь игрок набирал физическую форму, тренируясь в Саратове со своей первой командой - «Автодором». На данный момент Артем готов играть в полную силу.

Напомним, Забелин провел в стане столичных «армейцев» четыре сезона и стал за это время чемпионом Евролиги, четырехкратным чемпионом России, обладателем Кубка России и чемпионом Единой лиги ВТБ. Несмотря на обилие титулов, нападающий еще очень молод — в январе ему исполнилось 24 года.

В составе «Локомотива-Кубани» Артем может дебютировать уже 11 февраля — и сразу против своей бывшей команды. В этот день краснодарцы в рамках чемпионата ПБЛ сойдутся с ЦСКА в Москве.
06.02.2012

Игроки:  Забелин

Возврат к списку