Универсальный Антонов

Универсальный Антонов Семен Антонов стал самым полезным в своей команде в матче против «Будивельника».

Перед игрой в Киеве БК «Нижний Новгород» числился фаворитом. На его счету было четыре победы в Единой лиге ВТБ подряд, в том числе над титулованным «Жальгирисом». «Будивельник», напротив, в Лиге не блистал и оккупировал строчку в самом подвале турнирной таблицы. Однако хозяева в первой половине матча создали солидный задел и к большому перерыву вели 17 очков. И все же в третьей и четвертой четверти «Нижний» смог совершить небольшой подвиг и перевел игру в овертайм. Но в нем удача улыбнулась «Будивельнику», который одержал итоговую победу – 80:76.

Несмотря на поражение, нельзя не отметить отличную игру в составе российской команды Семена Антонова. Он был лучшим в своей команде почти по всем игровым показателям: проведенное на паркете время (37 минут), набранные очки (21), блок-шоты (3), перехваты (2), количество фолов, совершенных на нем соперниками (7), коэффициент полезности (21). К своей коллекции Семен также добавил 7 подборов и 1 результативную передачу.

«Отмечу в составе соперника Антонова – российский сборник несколько раз нас жестко наказывал», – после матча сказал главный тренер «Будивельника» Звездан Митрович.

Потеря очков не сказалась на положении «Нижнего Новгорода» в турнирной таблице группы А Единой лиги. Команда Антонова, Яковенко, Иванова и Пустогвара по-прежнему занимает третье место.