Рекорд сезона для Пустогвара

Рекорд сезона для Пустогвара Форвард БК «Нижний Новгород» стал самым результативным игроком в матче против «Фуэнлабрады».

Домашний матч Еврочелленджа против четвертьфиналиста испанской Лиги ACB поначалу складывался по сценарию нижегородской команды. В начале второй четверти отрыв хозяев достигал десяти очков. Рывок во второй десятиминутке был достигнут усилиями Александра Путогвара. Легкий форвард в течение минуты набрал 7 очков: сначала забросил со средней дистанции, потом из-за дуги и, наконец, после подбора в нападении. Видя что у белорусского баскетболиста пошла игра, наставник БК «НН» Зоран Лукич доверил ему больше времени, чем обычно. И за 25 минут на паркете Пустогвар набрал 17 очков, став самым результативным в составе обеих команд. Этот матч стал лучшим с начала сезона для Александра — в своей команде он стал первым по проценту попадания (87,5%, 3 из 4 — трехочковых попыток, 4 из 4 — двухочковых).

Здорово провел игру и центровой Артём Яковенко — 15 очков + 7 подборов + 2 передачи + 1 перехват за 24 минуты игры. К сожалению, усилий Пустогвара и Яковенко не хватило для победы. Во второй половине матча «Фуэнлабрада» переломила его ход и одержала победу 78:70, выйдя в единоличные лидеры группы K Еврочелленджа.