Герои волжского дерби

Герои волжского дерби Владимир Веремеенко и Семен Антонов блеснули в игре УНИКСа и «Нижнего Новгорода».

В очередном матче регулярного чемпионата ПБЛ в Казани сошлись УНИКС и БК «Нижний Новгород». Обе команды в этом сезоне уже успели навести шума на международной арене, однако, стоит думать, в лучшем настроении к матчу подошли хозяева, обыгравшие на неделе «Панатинаикос». «Нижний Новгород» же в Еврочеллендже на выезде уступил чешскому «Пардубице». Игра в казанском «Баскет-холле» еще раз доказала, что на сегодняшний день УНИКС выглядит предпочтительнее  нижегородцев. Упорная борьба была, по сути, только в первой половине встречи, которая закончилась со счетом 36:33 в пользу УНИКСа. Остаток игры полностью прошел под диктовку хозяев, в составе которых выделялся Владимир Веремеенко (14 очков + 5 подборов + 1 передача за 19 минут). Матч закончился со счетом 84:66.

Светлым моментом в игре «Нижнего Новгорода» стало выступление Семена Антонова. Он набрал 18 очков (лучший показатель среди обеих команд) и собрал 7 подборов.
Игру Антонова на послематчевой пресс-конференции отметили и тренеры команд.

- У «Нижнего Новгорода» хорошее будущее. Есть и тренер, который умеет мыслить нестандартно, есть и перспективные игроки, такие как Яковенко и Антонов, – отметил рулевой УНИКСа Евгений Пашутин. В свою очередь его коллега Зоран Лукич заявил, что рад, прежде всего, игре своих русских игроков – Антонова и Панина.

29.01.2012

Игроки:  Веремеенко

Возврат к списку