Веремеенко признан MVP недели в Евролиге

Веремеенко признан MVP недели в Евролиге Владимир Веремеенко стал первым в истории баскетболистом УНИКСа, признанным самым полезным игроком недели в Евролиге.

Евролига официально назвала нападающего УНИКСа Владимира Веремеенко лучшим игроком первого тура стадии ТОП-16. В сыгранных на этой неделе матчах Веремеенко стал лучшим в составе команд-победительниц по рейтингу полезности.

Как мы уже сообщали, игра белорусского форварда стала ключом к победе казанской команды над «Фенербахче» (76:71). Веремеенко в этой игре добился своеобразного «трипл-дабла»: 17 очков, 11 подборов и 11 фолов, совершенных на нем соперниками.  Среди других героев тура, которых в рейтинге обошел Веремеенко – Душко Саванович из «Эфес Пилсена», одноклубник Веремеенко Пётр Самойленко и Чак Эйдсон из «Барселоны».  

Титул MVP тура стал первым как в карьере самого игрока, так и в истории его клуба, который в этом году проводит дебютный сезон в элитном соревновании команд Старого Света. Также Владимир Веремеенко вошел в узкий круг баскетболистов, которые были удостоены титула MVP недели и в Кубке Европы, и в Евролиге. В прошлом сезоне он уже становился самым полезным игроком первой игры четвертьфинальной стадии Еврокубка.

После матча с «Фенербахче» Владимир Веремеенко дал интервью ведущему российскому спортивному изданию «Спорт-Экспресс».

- Нужно понимать, что ничего грандиозного мы не сделали – не завоевали чемпионский титул и даже не пробились в плей-офф, – ответил игрок на вопрос об испытываемых после сложной победы чувствах. – Это был всего лишь матч в группе – пусть команда вытащила его из почти безнадежного положения. Но сейчас об этой игре надо забыть и готовиться к следующим - ведь до решения задачи выхода из группы нам еще далеко.

Также Владимир отметил, что верил в победу своей команды, даже когда разницы была 17 очков не в её пользу: «Понимали, что в матче уровня «Топ-16» такой гандикап отыграть будет очень трудно. Но почему-то верилось, что можем. В самом первом матче Евролиги, дома с «Сиеной», тоже отквитали двузначное отставание, вернулись в игру – но все-таки уступили. А сейчас повезло больше, стали попадать. За это спасибо партнерам – в первую очередь Самойленко и Домерканту».
20.01.2012

Игроки:  Веремеенко

Возврат к списку