Веремеенко зажигает в Евролиге

Веремеенко зажигает в Евролиге Под горячую руку 12 номера УНИКСа на сей раз попал турецкий «Фенербахче».

В драматичном дебютном матче на стадии Топ-16 главного европейского турнира казанский УНИКС переиграл «Фенербахче». К большому перерыву преимущество турецкой команды составляло 17 очков, однако хозяева не только смогли сравнять счет, но и в последней четверти вышли вперед. Итог матча – 76:71 в пользу Казани.

Самым полезным игроком в составе победителей вновь стал Владимир Веремеенко, которого соперники не смогли сдержать даже ценой фолов. 11 персональных замечаний получили на нем игроки «Фенербахче». В свою очередь Веремеенко отрабатывал за двоих как в защите (11 подборов, из них 7 на своем щите, 2 блок-шота, 1 перехват), так и в атаке (17 очков, лучший показатель в своей команде). Дабл-дабл и, в целом, отменный матч лидера сборной Белоруссии сделали его фаворитом в борьбе за титул самого ценного игрока недели в Евролиге. Рейтинг полезности Веремеенко в матче с «Фенербахче», 32, с большим отрывом стал лучшим в первый день тура среди всех играющих команд. Ближе всех подобрался одноклубник Веремеенко Петр Самойленко, но у него этот показатель составил только 25 пунктов.

«Как удалось остановить снайперов соперника? Мы стали страховать наших «маленьких», помогать им в обороне. Каждый игрок УНИКСа выложился на 150-200 процентов, и поэтому мы победили. Мы проявили характер», – отметил в послематчевом комментарии Владимир Веремеенко.