Веремеенко в роли лидера

Веремеенко в роли лидера Победа в домашнем матче Единой лиги ВТБ над рижским ВЭФом позволила УНИКСу выйти на чистое первое место в группе «А». Главным творцом очередного успеха казанцев в борьбе за европейский титул стал Владимир Веремеенко. Он вышел на площадку в середине первой четверти, заменив австралийца Нэйтана Джавая, у которого не пошла игра. Замена оказалась удачной. Веремеенко стал лучшим в составе обеих команд. Лишь одного подбора ему не хватило до дабл-дабла. На его счету 12 очков и 9 собранных отскоков (из них 5 — на чужом щите). Также Владимир поучаствовал в установлении нового рекорда Единой лиги ВТБ — 19 командных перехватов. Лично форвард казанцев совершил 3 «кражи». Всю свою коллекцию он собрал за 19 минут игрового времени. В игре против ВЭФа Веремеенко безупречно исполнял штрафные броски — шесть из шести. Встреча закончилась победой УНИКСа — 67:50.

После матча наставник казанской команды Евгений Пашутин отметил роль Веремеенко в победе: «Удовлетворен, что прибавила в качестве действий наша передняя линия. В каждой игре у нас новый лидер, это хорошо».