Беккиев переходит в клуб Суперлиги

Беккиев переходит в клуб Суперлиги Форвард молодежной сборной России до конца сезона будет выступать в «Рязани».

Саратовский «Автодор» и БК «Рязань» договорились о передаче в аренду 19-летнего нападающего Тамирлана Беккиева. В Суперлиге игрок молодежной сборной России должен дебютировать уже в ближайших матчах рязанцев против ростовского «Атамана».

В Рязани Беккиев воссоединится со своим прежним партнером по «Автодору» Андреем Чернышем. Рязанский клуб проявил заинтересованность в переходе Беккиева еще летом, однако тогда было принято решение отложить переход до середины сезона. Теперь для Тамирлана пришел момент для дебюта на более высоком уровне. Арендное соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона. Права на игрока сохраняются за «Автодором».

Тамирлан Беккиев является самым результативным игроком саратовской команды в этом сезоне. В 13 матчах он набирал в среднем 14 очков за игру. По проценту трехочковых бросков Беккиев входит в пятерку лучших в группе Б высшей лиги. В этом году Тамирлан попал в рейтинг РФБ «Надежда России», где был назван одним из пяти самых талантливых баскетболистов страны 1992 года рождения.
05.01.2012

Игроки:  Беккиев

Возврат к списку