Антонов — лучший спортсмен Нижегородской области

Антонов — лучший спортсмен Нижегородской области Почетное звание баскетболисту БК «НН» принесли выдающийся дебют в чемпионате ПБЛ и бронза чемпионата Европы.

Семен Антонов признан лучшим спортсменом Нижегородской области, причем сразу по двум версиям — телекомпании «Россия. Нижний Новгород» и газеты «Нижегородский спорт». Форвард местного баскетбольного клуба и сборной России победил в опросе за явным преимуществом, набрав почти в два раза больше очков по итогам опроса, чем ближайший преследователь. В десятку лучших спортсменов Нижегородской области попал и партнер Антонова по клубу — Артем Яковенко.

Семен Антонов и Артем Яковенко дебютировали в элитном дивизионе отечественного баскетбола лишь в прошлом сезоне. В составе «Нижнего Новгорода» они сразу же вошли в число главных открытий года. В частности, Яковенко получил титул самого прогрессирующего игрока чемпионата от портала «Чемпионат.ру». Летом оба нижегородца, как и еще один клиент «РУ-Баскет Менеджмент» Алексей Котишевский, были приглашены Дэвидом Блаттом на сбор национальной команды. Только травма помешала Яковенко попасть в заявку российской команды на чемпионат Европы. Однако заменивший его Антонов, несмотря на статус новичка сборной, провел отличный турнир и стал важным слагаемым бронзового успеха россиян. В новом сезоне Семен продолжил оправдывать авансы, являясь лидером «Нижнего Новгорода» и игроком основной обоймы в национальной команде.
30.12.2011

Игроки:  Котишевский / Яковенко

Возврат к списку