Антонов и компания победно продолжают Еврочеллендж

Антонов и компания победно продолжают Еврочеллендж В игре за первое место в группе БК «Нижний Новгород» обыграл «Вентспилс».

БК «Нижний Новгород» – клуб Семена Антонова, Артема Яковенко, Андрея Иванова и Александра Пустогвара – с первого места вышел в следующий этап Еврочелленджа. В групповом этапе нижегородцы превзошли латвийский «Вентспилс», украинский «Химик» и венгерский «Атомерому».

В заключительной игре стадии БК «НН» переиграл «Вентспилс» – 77:63. По традиции Семен Антонов был одним из лидеров своего клуба по проведенному игровому времени – он пробыл на паркете 30 минут. С 14-ю очками он стал вторым в своей команде по результативности, а также отметился 2 передачами, 2 подборами, блок-шотом и перехватом. При этом тремя днями ранее Семен выдал отличный матч в чемпионате ПБЛ против самарских «Красных Крыльев». Тогда он собрал 23 очка + 5 подборов + 2 передачи + 1 перехват + 1 блок-шот.

Артем Яковенко, несмотря на всего 13 минут на площадке, также стал одним из героев поединка против «Вентспилса». За отведенное время он пополнил свою статистику 11 очками, 5 подборами, 2 перехватами и передачей. Стоит отметить, что его показатель «плюс-минус» стал вторым в команде, после Бремера.

Андрей Иванов полностью оправился от травмы, и этот матч стал для него уже вторым в Еврочеллендже.

В следующем раунде еврокубка БК «Нижний Новгород» будет играть с турецким «Бешикташем», чешским «Пардубице» и испанской «Фуэнлабрадой».
14.12.2011

Игроки:  Пустогвар / Иванов / Яковенко

Возврат к списку