Веремеенко – снова лучший в УНИКСе

Веремеенко – снова лучший в УНИКСе Казанский УНИКС одержал пятую победу в Единой лиге ВТБ, переиграв на своей площадке киевский «Будивельник» – 61:58. Лучшим игроком матча снова стал Владимир Веремеенко. Выйдя со скамейки в конце первой четверти вместо Алексея Саврасенко, в дальнейшем он практически не покидал площадку. За 30 минут игрового времени Веремеенко набрал 17 очков. На фоне не слишком результативного матча, белорусский игрок набрал более четверти от общего числа очков своей команды. В это вечер он практически безупречно исполнял штрафные броски (9 из 10) и был убедителен под своим и чужим щитами (4 из 6 с игры, 7 подборов). Кроме того, Владимир стал абсолютным лидером матча по количеству фолов, совершенных на игроке – баскетболисты «Будивельника» 8 раз останавливали его с нарушениями правил. Впрочем, это не помогало. Как уже было сказано, казанский центровой в этот вечер регулярно наказывал соперников со штрафной линии.

Неудивительно, что именно Веремеенко стал самым полезным игроком матча.

После шести игр УНИКС занимает второе место в таблице группы Б, уступая только идущему без поражений БК «Химки». Обе российские команды на данный момент уверенно проходят в «Финал четырех» турнира.