Беккиев выводит «Автодор» на первое место

Беккиев выводит «Автодор» на первое место Игрок молодежной сборной России входит в десятку лучших игроков дивизиона по полезности, набранным очкам, перехватам и показателю «плюс-минус».

Победы «Автодора» в Брянске над местной «Десной» (64:53 и 70:58) вкупе с домашним поражением воронежской «Согдианы-СКИФ» подняли саратовскую команду на первую строчку турнирной таблицы группы «Б» Высшей лиги.

В первом брянском поединке лучшим на паркете был нападающий «черно-белых» Тамирлан Беккиев. Он стал самым результативным в составе своей команды с 15 очками, однако его вклад в общий успех этим не ограничился. На счету Тамирлана также 7 передач, 6 подборов и 1 перехват. В ответном поединке Беккиев вновь был в числе самых активных игроков. На этот раз в его копилке — 11 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот.

Подобная многогранность характерна для бронзового призера юношеского чемпионата мира этого года. На данный момент он занимает шестое место среди самых полезных игроков высшей лиги со средним коэффициентом полезности 17,4 за игру. По основным показателям у Беккиева следующие цифры (в среднем за игру): очки – 15,8 (7-е место в лиге), подборы – 5,8, перехваты – 2,3 (4-е место), «плюс-минус» – 6,9 (7-е место). Кроме того, Тамирлан является лучшим «дальнобойщиком» в своем дивизионе (среди тех, кто совершил более 10 трехочковых бросков). Он реализовал 17 из 36-х своих попыток - точность 47,2%.

17-летний центровой «Автодора» Артём Клименко в первом матче против «Десны» остановился в шаге от дабл-дабла. За 23 минуты он набрал 10 очков и собрал 8 отскоков.
02.12.2011

Игроки:  Беккиев

Возврат к списку