Веремеенко доминирует в Сиене

Веремеенко доминирует в Сиене 21 очко и 10 подборов форварда УНИКСа приносят казанской команде гостевую победу над европейским грандом.

Действующий чемпион Италии и недавний участник «Финала четырех» Евролиги «Монтепаски Сиена» пал перед родной публикой, уступив российскому УНИКСу со счетом 73:79, несмотря на то, что перед последней четвертью вел шесть очков. Одной из главных составляющих триумфа казанского клуба стало доминирующее выступление Владимира Веремеенко. Он здорово отыграл в защите против «центров» итальянской команды — Дэвида Андерсена и Кшиштофа Лавриновича — и был неудержим в трехсекундной зоне соперника. 21 очко, 10 подборов (7 из них на чужом щите), 2 блок-шота и по одной передаче и перехвату — такова статистика белорусского игрока в этом матче. Еще более впечатляющими эти цифры выглядят, учитывая что Веремеенко играл почти без замен и провел на паркете 38 с лишним минут. Владимир в одиночку набрал больше очков и подборов, чем Андерсен и Лавринович вместе взятые. Этот матч стал лучшим для Веремеенко в Евролиге и одним из самых запоминающихся выступлений за всю карьеру.

После победы над «Монтепаски» УНИКС делит с итальянским клубом второе-третье место в турнирной таблице группы D. Казанцы явно находятся на ходу: в течение недели они последовательно разобрались с «Олимпией», «Жальгирисом» и «Монтепаски». Не кажется случайным тот факт, что резкий подъем УНИКСа совпал с тем моментом, когда в стартовую пятерку вернулся Владимир Веремеенко.