Блестящая неделя Веремеенко

Блестящая неделя Веремеенко Владимир Веремеенко сыграл ключевую роль в победах УНИКСа над «Олимпией» и «Жальгирисом».

Матч двух фаворитов Единой лиги ВТБ - УНИКСа и "Жальгириса" - закончился убедительной победой российской команды, а форвард казанцев Владимир Веремеенко провел лучший матч в сезоне. Он стал самым результативным игроком в составе обеих команд с 18 очками, набранными за 23 минуты (процент реализации с игры – 88%). На счету лидера сборной Белоруссии также пять подборов.

Не менее эффективно Веремеенко действовал и в защите. Он практически не дал развернуться «большим» каунасского клуба – Миловану Раковичу и Робертасу Явтокасу. Первый набрал 6 очков, второй лишь 3.

А несколькими днями ранее Веремеенко приложил руку к разгрому «Олимпии» в Евролиге. Этот матч закончился со счетом 81:51 в пользу казанцев. Веремеенко набрал 11 очков (лучше только у американских легионеров Лайдэя и Уилкинсона), собрал 4 подбора, сделал 2 блок-шота и 1 перехват. «То, что мы запланировали прошедшим летом, сегодня получило реальное воплощение. Ключом к победе вновь стала защита, мы пропустили только 51 очко.Против Варды мы целенаправленно помимо Саврасенко готовили Веремеенко. И Володя с задачей справился», – прокомментировал этот матч сайту УНИКСа главный тренер команды Евгений Пашутин.
21.11.2011

Игроки:  Веремеенко

Возврат к списку