Дабл-дабл Антонова в еврокубке

Дабл-дабл Антонова в еврокубке В первом матче Еврочелленджа Семен Антонов набрал 21 очко и собрал 10 подборов.

Нападающий сборной России и БК «Нижний Новгород» Семен Антонов провел впечатляющий матч против венгерского «Атомерому» в игре первого тура Еврочелленджа. Он стал лидером в составе обеих команд по игровому времени (37 минут), набранным очкам (21) и подборам (10). Кроме того, на его счету две результативные передачи и один блок-шот. Таким образом, Семен стал единственным игроком, которому в этом матче удался дабл-дабл. Антонов успешно атаковал кольцо соперника со всех дистанций: общий процент попаданий с игры – 57,1% (двухочковых – 75%). За шесть минут до конца встречи Семен точным трехочковым подарил «Нижнему Новгороду» надежду на спасение матча, однако последние минуты лучше провела венгерская команда. Игра закончилась победой «Атомерому» – 83:72.