Клименко — самый полезный в ДЮБЛ

Клименко — самый полезный в ДЮБЛ Саратовский «Автодор» выиграл все пять матчей предварительного этапа, а его центровой стал MVP.

В Саранске прошли матчи группы «Б» предварительного этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги. До соревнований допущены команды, укомплектованные спортсменами не старше 1994 г.р. Команда «Автодора», за которую выступали Виктор Кашин, Артем Клименко, Вадим Абдеев и Денис Павленко, уверенно заняла первое место. По ходу соревнований саратовцы разгромили «Рускон-Мордовию» — 92:24, «Рязань» — 72:23, «Атаман» — 82:46, «Красные Крылья» — 68:48. В решающем матче за лидерство в группе сошлись «Автодор» и «Локомотив-Кубань»: победу в овертайме праздновали саратовцы — 82:78. Решающий вклад в победу в этом матче внес центровой Артем Клименко — 27 очков, 18 подборов, 2 блок-шота, 2 передачи и перехват.

Клименко стал самым полезным игроком этапа, в среднем за игру набирая коэффициент полезности — 24,2. Среди игроков всех команд он с большим отрывом стал лучшим по подборам (12,2 за игру), третьим по очкам (15,6 за игру) и блок-шотам (1,4 за игру), четвертым по системе «плюс-минус» (+23,2 очка за игру).

На четвертой строчке среди самых полезных игроков турнира расположился еще один игрок «Автодора» Вадим Абдеев (средний коэффициент — 17,8). Он стал лучшим по системе «плюс-минус» (+26,2 за игру), пятым по подборам (7,8 за игру), седьмым по очкам (12,0 за игру)

Виктора Кашина можно признать лучшим разыгрывающим турнира. Он первый среди всех игроков по передачам (5,2 за игру), пятый по системе «плюс-минус» (+20,4 очка за игру) и шестой по очкам (12,8 за игру). В общем рейтинге полезности Кашин занял шестую строчку со средним коэффициентом 17,2.

Нападающий Денис Павленко отработал турнир в командных интересах. Его вклад в общий успех характеризует его статистика по системе «плюс-минус». В среднем за игру, пока он был на площадке, «Автодор» отрывался от соперника на 25 очков. Это третий показатель в турнире.
08.11.2011

Игроки:  Клименко / Кашин / Павленко

Возврат к списку