24 очка Антонова топят «Жальгирис»

24 очка Антонова топят «Жальгирис» Благодаря Семёну Антонову «Нижний Новгород» одерживает первую победу в Единой лиге ВТБ.

Форвард БК «Нижний Новгород» Семен Антонов стал самым результативным игроком матча Единой лиги ВТБ, прошедшего в Каунасе. За тридцать минут, проведенных на площадке, 22-летний игрок сборной России набрал 24 очка, половину из них благодаря 4 точным трехочковым. Также Антонов лучше всех в своей команде отработал под щитами: на его счету 6 подборов. Кроме того, в активе Семена 5 результативных передач. Матч закончился со счетом 92:86 в пользу БК «Нижний Новгород».

- Мы победили за счет командной игры – за матч успели совершить 23 передачи, старались помогать партнерам. Были моменты, когда «Нижний» достаточно прилично отрывался в счете, а затем несколько теряли концентрацию, и соперник нас догонял. Но благодаря тому, что все ребята помогали друг другу и играли достаточно раскрепощенно, нам удалось победить, — прокомментировал игру Семен Антонов на официальном сайте своего клуба.

Статистика Александра Пустогвара в этой игре: 12 минут, 7 очков, 3 подбора.

Победа над «Жальгирисом» стала для БК «Нижний Новгород» первой в групповом турнире.
31.10.2011

Игроки: 

Возврат к списку